«Инстройтехком» расширяет сотрудничество с федеральными ВУЗами
13.02.2023

«Инстройтехком» расширяет сотрудничество с федеральными ВУЗами

26 января в техническом центре компании «Инстройтехком» в Ярославле прошла ознакомительная экскурсия для делегаций из Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) и Рыбинского государственного авиационного технического университета (РГАТУ).

Целей мероприятия было несколько: продемонстрировать преподавательскому составу технический центр «Инстройтехком» и его возможности, обсудить вопросы мотивации студентов к получению технических специальностей, а также наметить пути сотрудничества учебных заведений с нашей компанией.

В ходе знакомства с техническим центром представителям ВУЗов продемонстрировали производственную зону лесозаготовительной техники (ЛЗТ), ремонтный цех дорожно-строительной техники (ДСТ) и складской комплекс. Кроме того, гостям провели лекцию с рассказом о различных видах спецтехники, в том числе о лесозаготовительной: харвастерах, форвардерах и экскаваторах. Подробно объяснили при каких типах работ они используются и продемонстрировали технику в работе.

После экскурсионной части, участниками встречи были обсуждены вопросы развития партнерских отношений. Так, была поднята тема обеспечения студентов ЯГТУ и РГАТУ проектной работой в сфере проектирования по индивидуальному заданию «Инстройтехкома». Такой способ взаимодействия не только поможет учащимся получить хороший профессиональный опыт параллельно с учебным процессом, но и предоставит шанс лучшим студентам проявить себя и трудоустроиться в компанию сразу после окончания ВУЗа. Кроме того, опытные специалисты «Инстройтехкома» готовы выступить в качестве консультантов дипломных работ студентов, предоставляя необходимую экспертную информацию, а также с целью расширения практических навыков учащихся, компания готова организовать прохождение производственной практики на базе технического центра в Ярославле.


«Взаимодействие с новыми ВУЗами – является важной частью реализации стратегии КСО (корпоративной социальной ответственности), принятой ранее в «Инстройтехкоме». Реализация данной стратегии полезна не только студентам, но и нашей компании, ведь таким способом мы можем получить потенциально перспективные кадры, которые будут заинтересованы в развитии нашей компании и принесут ей большую пользу. Надеемся, что это вдохновит будущих специалистов на плотное и долгосрочное сотрудничество с нашей компанией!»

– прокомментировал заместитель директора ОП Инстройтехком-Ярославль – Андреев Александр.