Каждый 10-й телескопический погрузчик в России – LGMG
01.02.2024

Каждый 10-й телескопический погрузчик в России – LGMG

Такой результат показал китайский производитель, заняв в 2023 году 10% долю рынка или 3 место по количеству импортированных в Россию новых телескопических погрузчиков, приводит данные исследовательской компании ID-Marketing специализированный портал о спецтехнике «Экскаватор.ру». Это отличный результат для машины, которая стала первым продуктом LGMG на российском рынке телескопических погрузчиков.

Основной тенденцией 2023 года, по мнению экспертов, является активное замещение европейских брендов китайскими. Если за 2021 год в Россию было ввезено только 11 телескопических погрузчиков китайского производства, то сейчас три ведущих китайских производителя поставляют более трети от всего импорта в Россию.

«Компания «Инстройтехком» как дилер бренда LGMG на российском рынке внесла значительный вклад в продвижении всей линейки телескопических погрузчиков. В 2024 году в планах LGMG стоит реализация порядка 600 единиц на российский рынок, где существенную долю займёт новая 735-я модель. Для этого компания будет активно участвовать не только в строительных выставках, но и в сельскохозяйственных. Мы уже презентовали 735-ю машину на международной выставке «ЮГАГРО 2023» в Краснодаре, где она пользовалась повышенным вниманием. Активные отгрузки по этой машине пришлись на ноябрь-декабрь, и мы получаем позитивную обратную связь от клиентов, начавших эксплуатацию в хозяйствах. В наших планах не только закрепить результат, но и кратно его умножить — потенциал для этого есть»,

— заявил руководитель направления телескопических погрузчиков LGMG ООО «Инстройтехком» Вадим Перов.

LGMG поставляет в Россию три модели телескопических погрузчиков - H1840, H735, HR2150.

Телескопический погрузчик LGMG H1840 – это один из лидеров продаж в России. Он адаптирован для строительных работ, простой в управлении и комфортный для работы. Модель H1840 обладает высокой производительностью, манёвренностью и плавностью хода. Она имеет три режима рулевого управления, и функцию выравнивания рамы, что делают H1840 хорошо приспособленным для сложных и тяжёлых работ. Двигатель и трансмиссия Perkins с высокой мощностью и плавным переключением передач, обеспечивают низкий расход топлива, высокую надёжность и долговечность эксплуатации. Погрузчик оснащён чувствительной к нагрузке системой управления, которая обеспечивает превосходную производительность. Гидравлическая система торможения обеспечивает высокую безопасность при выполнении работа.

Телескопический погрузчик LGMG H735 – эта новинка для российского рынка, универсальная машина, ориентированная на строителей. Однако адаптированный для работы на мягких грунтах, что подтверждает диаграмма нагрузки, которая соответствует сертификату EN1459 index В (испытания проводят на мягких грунтах), этот погрузчик очень популярен у аграриев. Он полноприводный, имеет три режима рулевого управления. Основное достоинство этого погрузчика – это его устойчивость благодаря низкой точке крепления стрелы. Аксиально-поршневой насос рабочей гидравлики объёмом 45 куб. см (99л/мин) обеспечивает возможность погрузчику одновременно выполнять три движения: поднимать груз, выдвигать стрелу и работать кареткой, что сокращает время на погрузку и увеличивает производительность машины. Дифференциалы ведущих мостов оборудованы блокировкой повышенного трения (LSD), что значительно повышает внедорожные качества погрузчика при работе на пересеченной местности. Тормоза «мокрого» типа, установленные на обоих мостах, обеспечивают эффективное торможение и максимальную безопасность при интенсивной работе.

Полноповоротный телескопический погрузчик LGMG HR2150 – это универсальная модель для строительных работ. Он простой в управлении, а кабина максимально комфортная для работы. Погрузчик имеет три режима рулевого управления и функцию выравнивания рамы, что придаёт модели HR2150 высокую производительность, манёвренность и плавность хода.