В г. Костомукше прошла профориентационная встреча студентов местного политехнического колледжа с представителем ООО «Инстройтехком»
31.01.2024

В г. Костомукше прошла профориентационная встреча студентов местного политехнического колледжа с представителем ООО «Инстройтехком»

17 января 2024 года Центр содействия трудоустройству выпускников Костомукшского политехнического колледжа организовал встречу студентов с руководителем обособленного подразделения «Инстройтехком» в г. Костомукше.

«Инстройтехком» является одним из поставщиков градообразующего горнодобывающего предприятия. Компания производит также сервисное обслуживание широкого спектра дорожно-строительной и горнодобывающей спецтехники, подъёмно-транспортного оборудования, в том числе самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, фронтальные и вилочные погрузчики, буровые установки и другие. Приоритетом организации является качество и надёжность выполненных работ. Во время встречи студентам было подробно рассказано о компании, о её миссии и ценностях.

На презентации студенты были приглашены пройти производственную практику в компании. Руководитель подразделения подчеркнул, что это отличная возможность для молодых специалистов получить ценный опыт работы в реальной производственной среде. Студенты смогут применить свои знания на практике, узнать больше о процессах и технологиях, а также развить свои профессиональные навыки.

По итогам презентации 8 студентов колледжа пройдут производственную практику в компании «Инстройтехком», в том числе трое в качестве сварщиков, а пятеро – механиками.

Компания «Инстройтехком» уделяет огромное внимание профориентационным мероприятиям со школьниками, студентами колледжей и ВУЗов. Это регулярные экскурсии школьников, студентов по техническим и учебным центрам, участие в ярмарках вакансий для студентов ВУЗов и другие активности.